Проблема с пропиской - влияние на участие в программе жилище молодым семьям

• г. Ставрополь

Здравствуйте. Помогите мы состоим в программе жилище молодым семьям, вроде должны попасть в подпрограмму на выдачу сертифеката в 2018. Мы мнотодетные, состав семьи 5 человек вянваре пополнение на 1. У нас есть домик 49.1 кв купили в 2012 г с помощью мат. кап.,с добовлением своих средств прописались в 2015. Сейчас администрация требует прописку за последние 5 лет, муж был прописан у бабушки с дедушкой в 73 кв м,я у своей бабушки щас бабушки в 100 кв м.,щас дом перешёл маме в дар где прописаны 3 чел. Администрация считает все кв.м за последние 5 лет, и делит на всех прописаных мы там ни чего не имеем, дедушка умер, моя бабушка тоже. Правильно это.? Тогда получается мы слетаем с очереди.? Время ждать пока мы будем прописаны 5 лет в нашем доме 49.1 у нас нет, мужу в декабре 2017 35 лет. Помогите решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация в жилом помещении (73 кв.м.) не означает, что Ваша семья фактически проживала в помещении. Если снимут с жилищного учета, то нужно будет обжаловать отказ в судебном порядке.