Возможно ли оспорить оплату пени и погасить только долг по квартплате?

• г. Великие Луки

Долг по квартире составил 10000. Оплатили. Но в счёт вошли 8000 за квартплату и 2000 пени. Можно ли оспорить и не оплачивать на данный момент пени, а что бы вся сумма погасила долг по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете не платить пени. Насчет "оспорить" - сильно сомневаюсь, поскольку их начисление предусмотрено законом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.