Долг по кредитной карте в 60 тыс. руб. . имеет ли право суд. пристав арестовать зарплатную карту. И как можно с ним договориться.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Может по незнанию, что это зарплата, арестовать счет.

В случае ареста Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что счет зарплатный

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Арест пристав снимет и будет удерживать по 50%

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Согласно закону, приставы имеют право снять с вашего счета не больше 50% от зарплаты. Сходите к приставам, возьмите с собой справку о том что счет является зарплатным.

Судебный пристав имеет право не только арестовать зарплатную карту но и производить удержания ежемесячно в размере 50% до полного погашения задолженности.