Что делать если полиция отказывала в возбуждении уголовного дела?

• г. Екатеринбург

Что делать если палиция отказывала в возбуждении уголовного дела?

Ответы на вопрос (5):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Обжалуйте отказ ВАМ в возбуждении уголовного дела в суде или в прокуратуре

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру в установленном законом порядке.

Ознакомьтесь для начала с Постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Если не согласны, то обжалуйте отказ в прокуратуру. Прокуратура рассмотрит Вашу жалобу и примет решение.

Если отказывают в возбуждении уголовного дела, Вы вправе обжаловать такой отказ в прокуратуру в порядке, предусмотренном статьей 124 УПК РФ, а также в районе суд в порядке, предусмотренном статьей 125 УПК РФ.

Здравствуйте, Сергей! Отказ в возбуждении уголовного дела Вы можете обжаловать в прокуратуре или суде, если считаете, что отказ не правомерен.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.