Травма-перелом руки - какие действия принять в отношении нападавшего и последствия по закону?

• г. Москва

Моему отцу, коллегой по работе, была нанесена травма-перелом руки. Травма нанесена умышленно в результате сильного толчка в грудь отец упал и сломал руку. Мы сходили в травмапункт где ему наложили гипс и подали заявление в милицию. Подскажите какими должны быть наши дальнейшие действия в отношении нападавшего и что ему грозит по закону.

Ответы на вопрос (1):

Может быть возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного Уголовным кодексом РФ - Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Это преступление относится к категории средней тяжести и уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

Но для этого должно быть заглаживание вреда, и заявление самого потерпевшего.