Задержится выписка гражданина из дома из-за отопительного сезона - юридические аспекты

• г. Глазуновка

Здравствуйте, мне ответил юрист Хохляков, что я могу подать заявление в суд о прекращении регистрации в доме моего быышего мужа и что не мои заботы, где он пропишется. А вот теперь новый вопрос, а то что сейчас отопительный сезон наступил, это может быть препятствием для выписки гражданина из моего собственного дома через суд?

Ответы на вопрос (11):

Доброго времени суток!

Безусловно не является это препятствием - обращайтесь в суд с иском

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Правильно юрист Хохляков вам ответил, вы как собственник имеете право прекращения регистрации в вашем доме в любое время, не зависимо от сезона.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО было в далекие советские ВРЕМЕНА - СЕЙЧАС отопительный сезон не влияет на решение суда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, если у вас будет решение суда о выписке гражданина, отопительный сезон не будет иметь значения. Всего вам хорошего.

Нет, начало отопительного сезона не является поводом для отказа в удовлетворении искового заявления о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением как бывшего члена семьи на основании пункта 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте, Елена! Отопительный сезон не является препятствием для снятия Вашего бывшего мужа с регистрационного учета в принадлежащем Вам доме.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

А не подскажете мне, сколько денег мне надо будет потратить на всю эту процедуру?

Как минимум нужно будет заплатить государственную пошлину в размере 300 руб. А если будете нанимать юриста для представления интересов в суде, а также для составления искового заявления, то также расходы на юриста.

Госпошлина составит триста рублей. Если сами будете вести дело то это все затраты которые Вы понесете. Если будете нанимать юриста то оплату его работы тоже будете производить - после процесса Вы вправе с ответчика взыскать все судебные расходы и издержки

Обязательно платите гос пошлину в размере 300 рублей, если обращаетесь к юристу либо к адвокату по оформлению документов и по представительству в суде цена обговаривается при консультации.

Добрый день, Елена! Пошлина вам обойдется в 300 руб. Но, просто как рекомендация - воспользуйтесь услугами юриста, так как если вам откажут в иске, который вы подготовите самостоятельно, больше в таким заявлением в суд вы не сможете обратиться. Это, конечно, увеличит сумму расходов, но даст больше гарантий.