Поданы жалобы в прокуратуру на угрозы со стороны банков и микрозаймов - дело передано судебным приставам, преступление не признано

• г. Иркутск

Написала в прокуратуру о том что мне угрожают банки и микрозаймы они отправили к учасковому в полицию Учасковый позвонил и сказал что это просто угрозы и дело отдают судебным приставам а угрозы так и продолжаются какбыь в такой ситуации. Учасковый сказал что состава преступления нет они же не били меня как быть вэтой ситуации я опасаясь за жизнь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Ну и что, что не били. Есть такая статья - 119 УК РФ. Обжалуйте противоправное бездействие участкового в судебном порядке, ст. 125 УПК

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! Пишите в таком случае жалобу в вышестоящую прокуратуру, пусть принимают меры, угрозы и оскорбление это правонарушение, и должны быть приняты меры обязательно.