пожалуйста, можем мы продать квартиру где есть доля ребёнка и переехать на ПМЖ в Крым?

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можем мы продать квартиру где есть доля ребёнка и переехать на пмж в Крым?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Безусловно можете, но только с разрешения органов опеки и попечительства

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Здравствуйте сначала нужно выделить обязательную долю ребенка если вы это жильё приобретали на материнский капитал в ином случае при продаже вам просто нужно предоставить несовершеннолетнему ребенку другое жилье и для продажи получить разрешение опеки и попечительства.

Можно продать квартиру, которая принадлежит в том числе и несовершеннолетнему ребёнку. Однако для этого нужно получить согласия. Орган опеки даст его в том случае, если взамен ребёнку будет предоставлена аналогичное жильё

Здравствуйте! Да, можете продать квартиру. Так как имеется доля у ребенка, то квартиру можно продать только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте, Татьяна! Продать квартиру, в которой доля в собственности принадлежит несовершеннолетнему, Вы можете с согласия органов опеки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Можете, но с соблюдением интересов ребенка и с разрешением органов опеки. Т.е. Вам придется в новом жилье предоставить ребенку долю не меньшую и не худшую, чем в этой квартире.

Только с разрешения органов опеки. Чтобы понять, выдаст ли опека постановление именно на покупку аналогичной доли (квартиры) в Крыму, необходимо посетить Оп и П.Но,по опыту, такие сделки должны быть альтернативные, т.е с одновременной покупкой. В вашем случае, это невозможно.

Здравствуйте! В данном случае сможете только с разрешения органов опеки и попечительства В соответствии с законодательством Российской Федерации.