Как выписать человека с квартиры, если он безвести пропал уже на протяжении 13 лет, и как провести перерасчет его коммунальных платежей?

• г. Кривой Рог

Что нужно делать чтоб выписать человека с квартиры если он безвести пропал нет уже 13 лет и что нужно чтоб сделали переращот за него.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, для этого нужно обращаться в суд, а перерасчёт за все эти годы, вам никто не произведёт точно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Для этого необходимо обратиться в районный суд по месту его жительства с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением на том основании, что он в квартире не проживает, связи с ним нет.

Здравствуйте, перерасчет никто не будет делать ибо ранее необходимо было признавать лицо безвести отсутствующим (не было его полгода), а затем умершим (не было его 1 год). В данной ситуации у Вас есть шанс получить решение суда о лишении этого лица права проживания, только не пишите в иске и не говорите суду, что лицо безвести пропало, следует употреблять фразы: ушел и не вернулся, место пребывания в настоящее время не известно.

Удачи Вам.