Отказ пенсионного фонда в использовании материнского капитала для покупки квартиры из-за ошибки в фамилии - возможен ли возврат ипотечного кредита?

• г. Краснодар

Здравствуйте, пенсионный отказал в покупке квартиры на мат. капитал. Причина-ошибка в фамилии (моей) в платежном поручении. А по остальным документам и всей сделке претензий нет. Является ли это причиной на отказ, возместить мне ипотечный кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет установить юридический факт оплаты именно вами путем подачи заявления в районный суд в порядке особого производства (ст.27 ГПК РФ). Тогда возможно.

Добрый день! Хоть и формально, но основания для отказа были со стороны пенсионного фонда, поэтому к сожалению тут претензий к ПФР быть не может, теперь нужно устанавливать юридический факт в судебном порядке.