Перечисляет ли пенсионный фонд средства материнского капитала банку при покупке квартиры по договору приобретения пая?

• г. Пермь

Если покупка квартиры осуществляется по договору приобретения пая, перечислит ли пенсионный фонд средства мат. капитала банку, где взят ипотечный кредит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - да, в случае, если остальные паи уже в Вашей собственности.