Вопрос о платной проверке газового котла - ожидаемая бесплатность работы газовой службы

• г. Уфа

Пришли из газовой службы проверить газовый котел. Ничего особого не сделали, теперь мы должны им заплатиь 500 р. разве проверка 1 раз в год не бесплатная?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Зависит от регионов, но как правило, 1 раз в год бесплатно при наличии льгот, и то в каждом регионе свои правила по этому поводу, поэтому если нет льгот, то проверка платная.

Здравствуйте! Если Вы собственник газового оборудования, то проверка осуществляется за счет собственника. Бесплатно не проводится проверка.

Осмотр газового оборудования внутри квартир осуществляется на платной основе.

В случае, если заключен коллективный договор, то оплата услуг специализированной компании производится путем добавления соответствующего пункта в расчетные листы коммунальных платежей.

Расчет может быть как единовременным, так и раскидываться ежемесячно на весь период между плановыми проверками. При заключении индивидуального соглашения, квитанция по оплате предоставляется сотрудниками компании после осмотра газовых приборов в квартире или частном доме.

Увы. любая услуга должна быть оплачена, только здесь на сайте вы можете воспользоваться бесплатной услугой, это не означает, что вы можете не платить и за другие услуги, увы.