Каковы правомерность и последствия получения судебного приказа о взыскании долга без судебных разбирательств? Истинно ли, что судимость может помешать при трудоустройстве и какова суть угроз?

• г. Уфа

Посредник (СНВ) между банком и мной написал мне, что в случае неоплаты долга они обратятся в суд с целью получения судебного приказа о взыскании долга и то, сто этот приказ можно получить без судебных разбирательств. Это правомерно? И еще. Когда они мне до этого звонили, то сказали, что в случае суда на мне будет судимость и ни на одну работу меня не возьмут по этой причине, так как эти данные будут внесены в какую-то систему. Это правда? И что является угрозами? Они говорят, что угрозы - это только когда угрожают жизни и здоровью. Все остальное предупреждения.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Безусловно пусть получают, но у Вас етсь право отменить судебный приказ в течение 10 дней

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В данном случае Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.