Я хотела бы узнать, если муж отработал пожарным 8.5 лет во сколько может уйти на пенсию. Район крайнего севера.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для выслуги лет необходимо как минимум 13,5 лет если у вас год за полтора Если год за два, то десять, тогда будет считаться как 20 календарных. Если он уволился, то стаж пойдет гражданский, то есть пенсия мужчинам в 60 лет. Также если он вольнонаемный, то он является просто служащим и на него данный закон не распространяется.