до какого возраста платят детское пособие в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

• г. Владивосток

До какого возраста платят детское пособие в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет для граждан, не подлежащих ОСС, равен 2 908,62 руб. - по уходу за первым ребенком, 5 817,2 руб. - по уходу за вторым и последующими детьми.

Здравствуйте, если вы не многодетная, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 оплачивается исходя из ваших доходов за прошлые два года, а с 1,5 до 3 х лет пособие только от фсс в районе 60 рублей.

Лана, добрый день!

До 1,5 лет платят пособие, потом предусмотрена только компенсация в размере 50 рублей.

Всего Вам наилучшего!

Уточните пожалуйста 1,5 года - это ведь когда ребёнку исполнится один год и шесть месяцев. Заранее большое спасибо.

С уважением, Лана.

Добрый день. Все верно, 1,5 года это когда ребенку исполниться 1 год и 6 месяцев. После этого выплата пособия по уходу за ребенком прекращается.

Лана, добрый день. Совершенно точно год и шесть месяцев, после этого прекращается выплата к сожалению, только 50 руб. компенсации.

Здравствуйте. Да, полтора года это когда ребёнок достигает возраста 1 года и 6 месяцев. Выплаты пособия, по достижению ребенком возраста полутора лет, будут прекращены.

Лана, да, Вы все верно понимаете: 1,5 - полтора года - это 1 год и 6 месяцев. Потом компенсация только.

Всего Вам наилучшего!