Как оформить чернобыльскую пенсию для отца, потерявшего документы, подтверждающие пребывание в Чернобыле?

• г. Ростов-на-Дону

У меня отец был в Чернобыле но пенсию чернобыльскую он не получает т.к.потерял документ что он там был, он получает минимальную пенсию по старости. Подскажите что нам нужно делать чтоб оформить чернобыльскую пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужно восстанавливать документы, чтобы добиться льгот предусмотренных для чернобыльцев. Обращайтесь в орган выдававший документ, в архивы

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.