Как получить отсрочку по потребительскому кредиту в случае финансовых трудностей после увольнения?

• г. Ростов-на-Дону

Взяла в банке потребительский кредит, ежемесячная оплата 13000. С 1 декабря уволили по собственному желанию, чтобы не платить декретные и детское пособие. Уже 2 месяц не могу оплачивать кредит из за финансовой трудности, есть возможность оплачивать только проценты. Может ли банк мне предоставить отсрочку, какие нужны документы для этого.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно Вам даже нет смысла обращаться в банк - отсрочку Вам никто не даст

Придется тогда ждать судов и после всего у суда просить рассрочку или отсрочку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, обращайтесь в банк с заявлением с просьбой предоставить рассрочку. Однако, как правило, на встречу они идут неохотно.

Удачи вам и всего наилучшего

Вопрос о рассрочке или реструктуризации находится в исключительной компетенции банка. Вы конечно можете представить любые документы и возможно банк пойдет навстречу, но прямой обязанности о предоставлении рассрочки у него нет.

Здравствуйте. Если у вас уже есть просрочка, то скорее всего банк вам откажет в предоставлении реструктуризации долга. Попробуйте обратиться в банк с заявлением. Такие вопросы по телефону с банком не решаются.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.