Возвращение ребенка и родительские права - вопросы в свете задолженности по алиментам

• г. Ижевск

В суд подала заявление о восстановление родительских прав и возврате сына мне, но у меня долг по алементам, вернут ли мне из за долга ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте сам по себе долг по алиментам не является безусловным основанием для отказа. Однако, данное обстоятельство судом будет учтено.

Удачи вам и всего наилучшего

Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка (п. 1 ст. 72 СК РФ).

А куда денется долг по элементам?

Ольга, никуда долг не денется. Его вам не спишут даже в случае восстановления в родительских правах.

Удачи вам и всего наилучшего