А куда денется долг по алиментам если я остановлюсь во всех родительских правах?

• г. Ижевск

А куда денется долг по алементам если я востановлюсь во всех родительских правах?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Долг в любом случае придется погашать, он никуда не спишется

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день.

После восстановления вас в родительских правах задолженность по алиментам у вас останется и ее нужно выплачивать, поскольку задолженность образовалась за тот период, в котором вы были лишены родительских прав и обязаны были платить алименты на ребенка.

Удачи вам.

Здравствуйте. Задолженность за предыдущие периоды никуда не денутся, даже если вы восстановитесь в родительских правах, вам необходимо будет ее погашать.

Алиментные обязательства никак не зависит от ваших родительских прав. Лишение или восстановление в родительских правах не влечет изменения алиментных обязательств.