Беременная на 27 неделе продолжает болеть после выписки из перинатального центра - пытается запросить новый больничный у терапевта

• г. Казань

Беременность 27 неделя. Нахожусь набольничном с 18.10, открыли его в перинатальном центре т.к. поступила с тонусом. Выписали из пц 24.10. В женской консультации продлили до 8.11. Сегодня продлили до 15.11 и направили в дневной стационар с условием, что после закроют б/л, тоесть 15.11. Могу ли я пойти 16.11 к терапевту и открыть новый больничный т.к. жалобы имеются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких препятствий для открытия нового больничного нет при наличии показаний по здоровью. Хоть год будте на больничный, почему нет, если чувствуете плохо, не нужно идти на работу, тем более в Вашем положении. Берегите себя.