У меня арестовали счет 03.11.2017 сняли 7000 руб. 07.11.2017 г. отнесла справку с места работы. Когда вернут деньги.

• г. Курск

У меня арестовали счет 03.11.2017 сняли 7000 руб. 07.11.2017 г. отнесла справку с места работы. Когда вернут деньги.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Если денежные средства уже были перечислены на счет взыскателя, то их уже не вернут. С момента получения справки о том что на счет перечисляется заработная плата судебный пристав обязан снять арест со счета.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

С Вас могут удерживать 50%.

Здравствуйте, Ирина, если денежные средства улица счёт взыскателя, то вернуть вы их уже не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте

Обратитесь к судебному приставу исполнителю просите вернуть удержанные денежные средства. Но если деньги переведены взыскателю, то уже не вернут.

Если сняли по постановлению судебного пристава, то снимут арест, когда пристав отзовет постановление об аресте. Если 7000 излишневзысканная сумма, то должны вернуть, когда пристав сделает соответствующее распоряжение в свою бухгалтерию о списании с депозитного счета.

Здравствуйте!

Арест с Вашего счета должны снять сразу же, после того, как судебный пристав направит в банк постановление о снятии ареста.

Деньги Вам вернут только в том случае, если они еще не перечислены взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день, Ирина. Полагаю, что речь идет о "зарплатном" счете, а у Вас есть какой-то долг, и открыто исполнительное производство. Если так, то, я думаю в течении 3 банковских дней может быть не возвращено 50% от Вашей месячной з/п. Если же Вообще возврата не будет, или иные действия - следует обратиться в суд на действия пристава. Удачи Вам.