Правомерно ли выселение из квартиры на основании отказа признать меня членом семьи?

• г. Мурманск

Выселяют из квартиры на основании того, что не считают меня членом своей семьи. Насколько это правомерно? Делает это жена моего отца. Она же является собственником квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации выселить из квартиры может только собственник по решению суда, жена вашего отца может это сделать если имеет долю в собственности.

Здравствуйте, чтобы вам помочь необходимо знакомиться со всеми материалами дела. Собственник может требовать выселения посторонних лиц из своей квартиры.

Удачи вам и всего наилучшего

Если оно не является собственником квартиры, то не имеет право на подачу такого искового заявления. Однако если квартира приобретена в браке, ты согласна статья 34 Семейного Кодекса Российской Федерации является совместной собственностью, Это значит что у неё половина доли, Что дает ей такое право.

Здравствуйте! Собственник имеете право подать в районный суд исковое заявление о выселении всех зарегистрированных в квартире лиц.