Измениться ли минимальная военная пенсия. ..при переезде на материк.. с Камчатки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Измениться ли минимальная военная пенсия. ..при переезде на материк. . с Камчатки?

Ответы на вопрос (1):

Сама пенсия, уже назначенная - нет, конечно. Меняться может только северный коэффициент, который определяется по месту жительства пенсионера. Смотрите Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", ст. 48.