Ответственность преподавателя училища за травлю студентки и ее психологические последствия

• г. Владимир

Здравствуйте. Несёт ли ответственность преподаватель училища за травлю студентки, приведшую к психологическим последствиям и необходимостью обращения к психиатру?

Ответы на вопрос (3):

Гражданско-правовую, в виде возмещения морального и материального вреда, обязании совершить определенные действия, по решению суда - да, просто надо будет в суде доказать правомерность своих требований.

А выписка из мед учреждения не является доказательством?

В выписке же не написано, что диагноз студентки в прямой зависимости от действий педагога... Надо будет доказать, что есть связь между действиями педагога и обращением к специалисту..