Вопросы о выплате пенсии после смерти пенсионера - количество пенсий, процедура получения и сроки

• г. Москва

Умер моя тетя. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии, правда ли это? Как мне получить не полученную им пенсию, куда обращаться, и в течении какого времени я могу получить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, право на получение недополученной пенсии имеют родственники, проживающие совместно с умершим, пенсия выплачивается только за месяц, в котором пенсионер умер, обращаться в пенсионный фонд. (пункт 3 статьи 26 ФЗ №400-ФЗ).