Что мне делать если одна машина куплина за наличные 5300 дол.

• г. Москва

Ответьте пожалуста на вопрос!

Я хочу развестись с женой но есть большая проблема. За время брака было куплено две больших покупки (машины) на общую сумму 15 тыс. дол.Я хотел задать вопрос. Что мне делать если одна машина куплина за наличные 5300 дол. а другая в кредит 10000 дол. из них 4700 уже отданы еще надо отдать 5300 дол. Машины все записаны на меня. Кредит отдаю я, жена отказывается. Но я ХОЧУ избавиться от кредита. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав! Не ясно в чем проблема:

1. Наличие задолженности по кредиту не препятствие для развода.

2. "Избавиться от кредита" можно например его возвратив.

Переформулируйте вопрос. Обстоятельства для Вас очевидные другим могут казаться не ясными.

Данная проблема как правило вызывает серьезные затяжки судебного процесса. Наилучший вариант в Вашем случае, подготовка проекта мирового соглашения по разделу имущества. Если Вы сможете достигнуть компромиса, например, Вы гасите кредит, но оставляете автомобиль себе, жена оставляет себе менее ддорогой автомобиль или какой либо иной вариант. В противном случае, несогласие супруги приведет к затягиванию процесса на неопределенное время. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.

ВАм нужно подать в суд на раздел общего имущества супругов (одновременно с расторжением брака или до расторжения - не важно). При разделе общего имущества суппругов подлежат разделу и общие долги - поэтому уже не ваша проблема будет платить половину долга.

Заявление подается в мировой суд по месту жительства супруги. Придется заплатить пошлину исходя из стоимости имущества.