Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на пенсионную карту?

• г. Петрозаводск

Имеют ли право судебные приставы накладывать арест на пенсионную карту?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В данном случае судебный пристав исполнитель имеет полное право наложить арест на пенсионную карту и взыскивать не более 50%.Удачи вам и всего наилучшего.

Нужно представить приставу справку о том, что счёт пенсионный, тогда арест с вашей банковской карты будет снято. Из пенсии пристав не может удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право наложить арест на все счета должника. Предоставьте судебному приставу справку, что на счет приходит пенсия. Тогда арест будет снят, но до 50 % могут удерживать.

Здравствуйте.

Да, приставы имеют права взыскать с пенсии деньги в счёт погашения долга, но не более 50 %.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Имеет, но вы вправе обратиться в письменной форме в службу судебных приставов с заявлением о том, что это единственный источник дохода. Арест должны снять.

Здравствуйте, Дмитрий! Судебный пристав имеет право удерживать не более 50% пенсии, Вам необходимо предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет Вам перечисляется пенсия.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.