Как берут за торговое место за кв метр иликаким товаром торгуешь

• г. Димитровград

Как должны брать за торговое место за кв метр или каким товаром торгуешь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто берет за торговое место? Сформулируйте вопрос более корректно, чтобы мы не гадали.

Если о ЕНВД, то плата взимается за кв.м.

Вмененный доход – это произведение физического показателя (количество сотрудников, стояночных мест, метраж торгового помещения и т.д.) и базовой доходности. Значение последней можно уточнить в НК РФ или в «своем» отделении ИФНС.

К 1 – дефлятор – коэффициент, который устанавливает Минэкономразвития в ежегодном режиме. В него заложен темп роста промышленных цен на товары. В 2017 году этот показатель равен 1,798 м.

К 2 – «местный» коэффициент, который учитывает специфику ведения деятельности в конкретном муниципальном образовании. Его устанавливают власти города или района. Значение показателя вам подскажут в отделении налоговой инспекции.

Ставка – вмененка в 2017 году предполагает изменение ставок в коридоре от 7,5 до 15%. Точное значение этого параметра определяется решением властей региона.