Вопрос о возможности поступления в школу прапорщиков для женщины 39 лет с высшим экономическим образованием

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Меня зовут Галина. Мне 39 лет. Имею высшее экономическое образование. Могу ли поступить в школу прапорщиков? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно зачем вам в школа прапорщиков. Если вы поступите на военную службу по контракту, то в случае предоставления офицерской должности вам присвоят лейтенанта. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Галина!

Нет, не сможете. В школы прапорщиков принимают людей до 35 лет. Основные критерии отбора учеников в такие школы прописаны в Положении о порядке прохождения военной службы, который был утвержден Указом Президента России 16.09.1999 г. № 1237.