Собственный жилье - как быть с проживанием после суда о принудительном вселении?

• г. Москва

В марте этого года приобрели 1/3 доли в трехкомнатной квартире. Сособственники сразу же отказались впускать нас (семья-муж, жена, двое детей). недавно был суд который принял решение о принудительном вселении. Собственником на шей 1/3 доли является жена, дети тоже имеют право проживать вместе с ней, а вот как мне быть? Я могу там находится только до 23-00, как гость? Или есть всё таки какие то варианты решения вопроса. С женой у нас брачный договор (все что приобретено каждым из нас является его собственностью), и вариант дарения части квартиры не рассматривается.

Ответы на вопрос (2):

почему не рассматривается дарение? Если была покупка доли в коммунальной квартире, то возможно и дарение. Необъодимо через суд выделить часть доли, которую жена будет Вам дарить и затем оформлять дарение.

Роман, добрый вечер! Если Вы не рассмартирваете дарение Вам супругой части своей доли в праве собственности на квартиру, то вариантов, как законно Вам пребывать (проживать) в квартире просто нет.

Более того, нет такого закона, что гости могут находиться в чужой квартире до 23 часов. Многие путают закон о соблюдении тишины в ночное время (шуметь до 23 часов) с нахождением до этого часа гостей. Находитсяь в данной квартире в ЛЮБОЕ время вы можете только с разрешения всех сособственников.

Все-таки, подумайте о дарении Вам супругой части доли.. Другие варианты отсутствуют.

С уважением,

Харченко О.В.