Оспаривание сделки купли-продажи - несоответствие документов и фактического состояния дома

• г. Уфа

Здравствуйте, может ли быть основанием, для расторжения сделки купли продажи, если мы купили дом деревянный по документам он 2007 г, а бревна оказались примерно 70 х годов? И нет фундамента, есть какие то стулья, на них и держится дом?

Ответы на вопрос (6):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - сделка совершена под влиянием обмана - имеют место скрытые дефекты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, конечно же вы имеете право на расторжение данной сделки так как были введены в заблуждении и если что то любая экспертиза это подтвердит

Здравствуйте.

Да, конечно, если сделка совершенна с привлечением обмана. Сделайте независимую экспертизу и подавайте в суд на признание сделки купли-продажи недействительной.

Здравствуйте! Конечно можно, экспертиза в данном случае Вам в помощь. Основанием для расторжение, является признание сделки недействительной по ст. 179 ГК РФ. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

Здравствуйте. Можете пробовать, доказывать, что передали товар не соответсвующий договору и требовать расторжениядоговора и возврата денежных средств.