Может ли быть договор дарения с условиями. Пример включить туда условие: На случай смерти одаряемого дар возвращается дарителю.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да в законе есть указание, что в случае если даритель переживёт одаряемого, туда же возвращается. Можете это включать.

Здравствуйте.

Да, возможно прописать такое условие в договоре, что если одариваемый умрет раньше дарителя, то подарок возвращается дарителю.