Необходимость объяснений - пропущенная запись родителя в журнале во время беседы с детьми - моя вина

• г. Ханты-Мансийск

Объяснительную написала по поводу: родитель привёл ребёнка и не расписался в журнале, я в это время вела беседу с детьми, но была виновата.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нужно посмотреть в ваши должностные обязанности Если вы не усмотрели этот момент то работодатель может привлечь вас к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте. Ждите теперь решения (приказа) по Вашей объяснительной. При несогласии приказ о дисциплинарном взыскании можно обжаловать в суд.

Здравствуйте.

Изучите свою должностную инструкцию. Если в должностной инструкции указано, что Вы должны следить за этим моментом, то заведующая вправе привлечь Вас к дисциплинарной ответственности.

Здравствуйте,

Не торопитесь с признанием своей вины. Выводы об этом должна выносить комиссия с участием руководителя и кадровика. Вина будет только если данная обязанность входила в Вашу компетенцию по должностной инструкции.