Можно ли уволить беременную сотрудницу при ликвидации формы и предоставляется ли ей перевод в другую фирму по инициативе директора?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли уволить беременную сотрудницу, если форму хотят ликвидировать? Может ли она рассчитывать на перевод в другую фирму, которую хочет оформить директор?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеют полное право уволить по ликвидации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

При ликвидации предприятия вас могут уволить на законных основаниях. Вопрос о принятии на новую работу нужно решать с работодателем по взаимному согласию сторон.

Доброго времени суток! Ликвидация организация это единственное обстоятельство, по которому могут уволить беременную сотрудницу. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

При ликвидации это законно. Вам обязаны произвести все выплаты. А тут перевода не может быть. Фирма ликвидируется. Образуется новое юридическое лицо. Только если принять Вас в новую структуру. Поговорите с директором.

Здравствуйте.

Уволить могут. Новая фирма не имеет никакого отношения к прежней, перевод возможен с согласия руководителей.

Добрый день! В случае ликвидации организации увольняют всех, в том числе и беременных с соблюдением всех гарантий при увольнении по ликвидации. В другую организацию могут принять только при согласии директора, к сожалению.

Здравствуйте! Да конечно если будет ликвидация предприятия то конечно всех работников при ликвидации уволят без исключения.