Можно ли уволить беременную сотрудницу при ликвидации формы и предоставляется ли ей перевод в другую фирму по инициативе директора?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли уволить беременную сотрудницу, если форму хотят ликвидировать? Может ли она рассчитывать на перевод в другую фирму, которую хочет оформить директор?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеют полное право уволить по ликвидации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации предприятия вас могут уволить на законных основаниях. Вопрос о принятии на новую работу нужно решать с работодателем по взаимному согласию сторон.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ликвидация организация это единственное обстоятельство, по которому могут уволить беременную сотрудницу. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

При ликвидации это законно. Вам обязаны произвести все выплаты. А тут перевода не может быть. Фирма ликвидируется. Образуется новое юридическое лицо. Только если принять Вас в новую структуру. Поговорите с директором.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Уволить могут. Новая фирма не имеет никакого отношения к прежней, перевод возможен с согласия руководителей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В случае ликвидации организации увольняют всех, в том числе и беременных с соблюдением всех гарантий при увольнении по ликвидации. В другую организацию могут принять только при согласии директора, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да конечно если будет ликвидация предприятия то конечно всех работников при ликвидации уволят без исключения.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь уйти в декрет с декретного места. Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу, если предыдущая сотрудница собирается выходить из декрета до родов временно работающей сотрудницы? Можно ли в этом случае рассчитывать на выплаты?

Сотрудница написал заявление на уольнение по собственному желанию. За это время рабоник отдела кадров нашла кандидата не ее должность и оформила письменное приглашение на работу в порядке перевода. Но сотрудница отозвала свое заявление и предъявила справку о беременности. Как поступить:

1.уволить сотрудницу и принять приглашенного переводом нового

2. отказать новому приглашенному сотруднику (нельзя по ТК)

3. оставить беременную сотрудницу и предложить новому приглашенному сотруднику другую работу.

Как уволить беременную сотрудницу если она генеральный директор и соучредитель с долей 25%? Причина - мошенничество.

Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, магазин в котором она работала закрылся (фирма не ликвидирована, закрыли только один магазин), она хочет уволится в порядке перевода в другую фирму, как это правильно оформить? Можно ее уволить если она в отпуске, или ей надо выходить из отпуска и увольнятся, но ведь магазин ликвидирован (куда выходить)?

Заранее спасибо, Елена.

Являюсь сотрудником фирмы которую хотят ликвидировать, либо обанкротить, нам не сообщают, говорят фирма прекращает свое существование, в связи с чем от нас требуют написать заявление по собственному желанию, либо заявление на увольнении в порядке перевода на другую фирму, других вариантов сказали нет. Ту фирму куда нас хотят перевести (сам офис фирмы находится в другом городе за 300 км) тоже в скором времени ожидает такая же процедура. Вопрос: как мне выгоднее поступить (я на 3-й недели беременности), если соглашусь на перевод как оградить себя от переезда в другой город (говорят, что останемся на прежнем месте, офис в нашем городе, но находится в аренде.)

Могут ли уволить беременную сотрудницу на испытательном сроке? Работодатель пока не в курсе беременности сотрудницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю от фирмы в данный момент я беременна! Наша фирма распадается и меня хотят уволить хотя других работников переводят в другую фирму! Законно ли это?

Скажите пожалуйста я работаю от фирмы и в данный момент беременна фирма ликвидируется и меня хотят уволить хотя других работников переводят в другую фирму! Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение