Влияет ли закрытие филиала на выплату декретного отпуска?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пжл, у нас два офиса. Один головной, другой в другом городе филиал. Подскажите пжл, если работодатель захочет закрыть филиал, это как-нибудь отразится по выплате декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если ваш работодатель закрывает филиал он должен сократить всех работников во время декретного отпуска вы сокращению не подлежит вас обязаны сократить только после его выхода соответственно все пособия и выплаты у вас сохраняться.