Мои впечатления от аварии на тротуаре - столкновение с Хендай и вопросы, связанные с обращением в таких ситуациях

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, я велосипедист, ехал сегодня по тротуару вдоль здания, и при подъезде к стоянке на меня выскочила черная Хендай. Увернуться не успел, столкнулся в повороте с левым крылом Хендай, сделав кульбит в воздухе, упал. Машина целая и невредимая, велосипед, можно сказать, тоже. Что делать, если тебя сбивают на тротуаре посреди белого дня?

Ответы на вопрос (2):

Вызывать ГИБДД - вот что. Если есть травмы - скорую помощь. Далее после составления документов ГИБДД, если вина водителя, предъявляете ему претензии по возмещению материального и морального вреда, ст.151,1064 ГК РФ. Если есть осаго у него - материальный вред и вред здоровью оплатит страховая.

Вызывайте ГИБДД, фиксируйте ДТП, потерпевший в ДТП сможет взыскать ущерб с виновника, если ущерб был причинен здоровью или имуществу