Какую индивидуальную программу по закону имеет право сын (9 лет, болезнь Пертеса) при переосвидетельствовании в понедельник?

• г. Самара

В понедельник пойдем с сыном (9 лет, болезнь Пертеса) на переосвидетельствование.

Хотела узнать, на какую индивидуальную программу по закону мы имеем право.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Что именно Вы хотите знать: лечение, величину пособия, льготы для себя или ребёнка? например Вас не могут сократить на работе до достижения Вашего сына 18-ти лет, если Вы разведены или у него нет отца. Уточните, пожалуйста, вопрос.

Здравствуйте! По всем вопросам об инвалидности нужно обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро ВАы можете обжаловать в Главном Бюро МСЭ или в суде.

Удачи и добра!

После того как пройдет экспертиза, нам дадут программу реабилитации. Какая программа может быть? Можем ли мы попросить чтобы нам выделили коляску. Сыну запретили ходить временно. В прошлое назначение инвалидности нам сказали, что коляску не дадут потому, что через года два вы встаните и надобности в коляске не будет. И инвалидность вам не кто не даст. Каляску дают тольто в том случае если вы будите на инвалидности в течении пяти лет. С таким диагнозам (Спондилоэпифизарная дисплазия) на сколько лет дают инвалидность?

Гулия, мы юристы, а не врачи-эксперты, я же Вам написал: "По всем вопросам об инвалидности нужно обращаться в Бюро МСЭ. Любое решение данного Бюро Вы можете обжаловать в Главном Бюро МСЭ или в суде."Всего хорошего.