Влияет ли регистрация временных жильцов на приобретение недвижимости по материнскому капиталу?

• г. Воронеж

Здравствуйте! Приобретаю недвижимость по материнскому капиталу, там есть временно зарегистрированные жильцы (домовой книги они не вписаны), я не против их,пусть будут зарегистрированы, но тк МК государственный, придерутся ли они, обязательное ли условие что бы там не было прописанных, даже временно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В договоре купли-продажи жилого помещения обязательно должно быть указано условие о том, что зарегистрированные лица снимутся с регистрационного учета.

Прописка не дают право претендовать на собственность в жилом помещении. Поэтому можно совершить сделку купли-продажи, даже если там кто-то прописан.