Вопросы о размере алиментов - сколько нужно платить на жену на содержание до трех лет, если есть ребенок и нет развода?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мой сын женился, ему 21 год. Ранний брак. У них ребёнок. Жена захотела погулять и ушла от сына. Теперь подают на алименты. На ребёнка мы знаем 25%,а сколько платить на жену на содержание до трёх лет? Из чего исходит суд? Не могут же присудить пол зарплаты сына? На жену содержание надо платить только после развода? Или если нет развода пока только на ребёнка?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. На супругу суд должен установить размер исходя из обстоятельств дела. Так как законом сумма не установлена. Может быть установлена оплата до развода.

Алименты на содержание бывшей жены суд назначает только в том случае, если у другого супруга имеются материальные возможности для их выплаты.

Лариса, если жена подала иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и своё до достижения ребёнком возраста трёх лет, то суд иск ей удовлетворит. На жену алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме, в иске она должна была эту сумму указать, если сын считает, что сумма завышена пусть просит у суда уменьшения суммы, аргументируя размером заработной платы.

Здравствуйте. Алименты присуждает в твердой денежной сумме, исходит из МРОТ вашего региона и достатка супруга, после развода лишь платить.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.