Отказ в бесплатном приеме в поликлинике по временной регистрации - эта практика законна?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Маме отказали в бесплатном приеме в поликлиннике по временной регистрации, мед. полис у нее по постоянной прописке в другом городе. Говорят нужно менять страховую компанию по месту временной регистрации. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Страховые компании в каждом регионе работающие в рамках ОМС разные, поэтому требование законно. Обратитесь в любую страховую в данном регионе и Вас перестрахуют в этот же день, независимо от места регистрации. Экстренную медицинскую помощь должны оказать и без полиса.