Что произойдет, если я не успею получить материнский капитал в этом году?

• г. Кемерово

Здравствуйте, я 08.11.2017 подала документы на оформление материнского капитала, девушка сказала что через 1,5 месяца придет письмо о принятом решении, если решение будет положительное то там будет число когда мне подойти за сертификатом. Но при этом она сказала что материнский капитал я должна получить в этом году, а до конца года как раз и осталось этих 1,5 месяца. Вопрос: Что будет если я не успею получить материнский капитал в этом году? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ничего не будет, срок действия программы по материнскому капиталу продлен до 31.12.2018 г., поэтому волноваться не стоит получить сертификат успеете, тем более заявление Вы уже подали.