Процесс прописки и проблемы с ЖКХ - Может ли администрация не принимать сканированный документ о временной прописке?

• г. Чебоксары

Брат прописан в моей квартире. С 2014 года живёт в подмосковье.

ЖКХ не принимает скан о временной прописке и требует его присутствие лично.

Имеют ли они право не принимать сканированный документ от меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Любой документ должен предоставляться или в оригинале и надлежащим образом заверенная копия.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте, Софья.

Сканированная копия не является документом, поэтому ЖКХ вправе информацию, в ней указанную, не принимать во внимание.