Вопросы и рекомендации юристу - депортированный знакомый хочет вернуться домой, возникнут ли проблемы с границей?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Не объясните мне ситуацию?! Знакомый человек депортирован года два назад и должен был покинуть страну в течении 15 дней но не получилось вот теперь он собирается домой. У него на паспорте стоит печать "Аннулировано" тогда же поставили на границе когда хотел пересечь границу бля получения новой мигкарты так вот ему стоит с таким паспортом с печатью улететь домой т.е никаких проблемы не будут с таможенниками в аэропорту да и вообще или же лучше брать возвращение домой потом купить билет?! Какие вообще могут возникнуть проблемы в такой ситуации? Ответьте пожалуйста очень срочно нужен ваш совет как юриста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Будет ещё одно привлечение и увеличение срока запрета на въезд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.