Как продать жилье, купленное на материнский капитал, при возражении совершеннолетнего ребенка?

• г. Прокопьевск

Мы купили до под материнский капитал в 2016 году, а теперь хотим го продать и купить большей площади. Но дочь ей 19 лет катогоричски против кака нам быть.

Источник: https://pravonedv.ru/dom/mozhno-li-prodat-kuplennyj-na-materinskij-kapital.html

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Она вправе не продавать свою долю, заставить ее это сделать Вы никак не можете. Вы вправе продать только свои доли.

Продать дом можно только с согласия всех собственников. Судя по вашему вопросу, такого согласия нет. Поэтому вам нужно договариваться.

Здравствуйте, дочь может отказаться продавать свою долю. Это её право. Вы же можете продать свои доли с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Если при приобретении дома использованы средства материнского капитала, то в обязательном порядке необходимо выделить доли детям. Долю дочери сможете продать только с ее согласия.. По другом к сожалению никак.