Возможна ли покупка комнаты по сертификату материнского капитала в другом городе при сохранении прописки в Челябинске?

• г. Мурманск

Здравствуйте, я получала сертификат мат кап в Челябинске, могу я купить комнату на него в другом городе? Прописка сохранилась Челябинская.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, конечно можете.

Если ребенку нет трех лет, то средства материнского капитала на приобретение жилья можно использовать только через ипотеку.

Добрый день! Да, конечно, можете купить комнату на материнский капитал в любом другом городе. Ищите комнату и обращайтесь в ПФР.