Как оформить земельный участок с построенным сараем - важная информация и шаги

• г. Кемерово

Добрый день, прошу проконсультировать по оформлению земельного участка. У меня земельный участок в пользовании под огород, есть строение-сарай для хранения инструментов. Земля не оформлена, слышала по телевизору, что если есть в пользовании земля и на ней строение, то нужно его зарегистрировать, иначе штраф. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Нет, это пока не так, никакого штрафа вам вынести не имеют право. Однако, для вас будет удобнее, если вы оформите участок.

Здравствуйте нужно смотреть Ваши документы на основании которых вам было выделено это ты земельный участок и построена постройка и в зависимости от этого решать Какой порядок подачи документов но обращаться нужно в администрацию района с заявлением либо если с документами всё в порядке сразу вам нужно идти в Росреестр и оформлять право собственности.

Участок находится в черте города в частном секторе, на нем домик, баня, В 2006 г. купила по договору купли-продажи, плачу за электричество, есть договор с энэргокомпанией. Сразу хотела участок оформить, но отказали в администрации т.к рядом в 50 м была автобаза и там санитарная зона. Теперь обстоятельства изменились, автобазу закрыли в 2013 г. Вместо автобазы автостоянка и склады. Что нужно, чтобы оформить участок?

Добрый день, уважаемая Татьяна

Обращайтесь с заявлением в администрацию о регистрации участка.

Удачи вам и вашим близким!