Что делать, если брат после выхода из мест лишения свободы употребил спиртное и сел за руль мужа?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте у нас такой вопрос 7 ноября мой брат вышел с мест лишение свободы и этой же ночью употребил спиртные напитки и сел за руль моего мужа что нам делать в таком случаи чтоб его не посадили и не лишили моего мужа прав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А муж сам передал управление транспортным средством пьяному человеку или Ваш брат без ведома и разрешения собственника ТС завладел им? Это важный момент. Брата в любом случае привлекут к административной ответственности.

Здравствуйте. В данном случае, необходимо точно знать все обстоятельства дела и только после можно рекомендовать линию защиты. Рекомендую вам обратиться к адвокату лично.