Какие правовые последствия наступают для меня при прописке, смогу ли я их выписать, бывшая свою квартиру хочет продать.

• г. Кемерово

У меня с женой в 2008 году родился сын, а в 2009 году мы развелись, ребёнок остался с матерью перестали жить вместе, но отношения поддерживали. После развода в 2009 году я купил квартиру и оформил её на себя. В настоящее время нами принято решение продолжить проживать совместно, хочу прописать бывшею жену и ребёнка в свою квартиру (они из другого города). Какие правовые последствия наступают для меня при прописке, смогу ли я их выписать, бывшая свою квартиру хочет продать. (Ранее в 2007 году я и бывшая жена, до брака, приобрели жильё и вложили по 50 % стоимости, но она в моё отсутствие оформила квартиру на себя, а при разводе я вообще чудом забрал вложенные деньги, не говоря уже о доле в квартире).

Ответы на вопрос (1):

Собственником жена не станет при прописке, но вот коснись чего-ребенка уже с рег. учета без согласия опеки не снимете.