Как застраховаться при взятии кредита под залог автомобиля?

• г. Уфа

И еще когда я сегодня брал кредит совком банке под залог автомобиля и всё равно меня застраховали на 30 тысяч, но у меня же машина застрахована и жизнь тоже, что мне делать и на какие законы мне опираться напишите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Согласно пункту 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Подайте Страховщику в течение 5 рабочих дней заявление о расторжении договора страхования.