Если да,то в течение какого промежутка времени и как можно получить сумму?

• г. Железнодорожный

Слышала по телевизору и видела в интернете то,что размер материнского капитала Правительство РФ каждый год пересматривает и увеличивает, с учётом инфляции. Так в 2010 году установлен индексированный размер капитала в сумме - 343 378 рублей (из них двенадцать тысяч рублей выдают сразу же после появления на свет ребёнка, на всевозможные нужды).

Правда ли это? если да,то в течение какого промежутка времени и как можно получить сумму?

Ответы на вопрос (1):

По суммам все правильно. Вы задаете вопрос о 12-ти тысячах? Обратитесь в Пенсионный фонд по месту жительства. Вам выдадут список документов, необходимых для получения, соберете их и получите деньги.